Своих не бросаем Тема дня

Андрей Травников: Помощь участникам специальной военной операции координируется в рамках проекта «Всё для Победы!»

Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с активом регионального штаба Общероссийского народного фронта, реализующим федеральный проект «Всё для Победы!» на территории Новосибирской области. Глава региона ознакомился с работой волонтёров, формирующих гуманитарный груз. О реализации проекта доложила руководитель регионального исполкома ОНФ Светлана Заикина.

Андрей Травников отметил, что с самого начала специальной военной операции наблюдается широкий отклик среди новосибирцев на призыв об оказании помощи не только жителям Донбасса, но и бойцам, выполняющим задачи СВО. «Мы скоординировали эту деятельность. Большую работу проводит региональное отделение Общероссийского народного фронта. Для того, чтобы не распыляться, мы договорились объединить усилия. Хочу сообщить: каждому жителю Новосибирской области, кто примет решение в той или иной форме помочь нашим бойцам – все средства попадут на единый счёт, вся материальная помощь – в специальные сортировочные центры под эгидой проекта «Всё для Победы!», всё будет упаковано согласно заявкам воинских частей, которые мы курируем, и доставлено по назначению», – подчеркнул Губернатор.

📌Для справки

Штабом ОНФ разработан проект централизованного сбора средств для поддержки участников СВО. Куратор проекта «Всё для Победы!» – Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Мониторинг реализации проекта осуществляет Администрация Президента.

Для централизации, контроля и повышения уровня публичности сбора и расходования пожертвований фондом сформирована единая федеральная электронная платформа (https://pobeda.onf.ru/requirements/novovosibirskaya) и специальная группа в Телеграмм-канале vsefrontu.

В рамках работы Всероссийского благотворительного фонда «Всё для Победы!» все региональные отделения федеральных ведомств перечисляют средства (по индивидуальными QR-кодам) в поддержку участников СВО, а также оказывают поддержку беженцам и военным в вещевом эквиваленте. Новосибирская область была отмечена как один из самых активных регионов по сбору финансовых средств и вещей.

Источник: Правительство Новосибирской области