Актуально

Алгоритм проверки QR-кодов вакцинации

1. Скачать и установить мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус»

2. Применять приложение для проверки достоверности QR-кода

В случае предъявления посетителем QR-кода о вакцинации на экране отобразится статус сертификата (действителен / недействителен), инициалы посетителя (первые буквы фамилии, имени и отчества), а также его дата рождения или последние цифры номера паспорта. Эти данные необходимо сверить с данными в документе, удостоверяющем личность. Если они совпадают, посетитель может пройти в заведение или на мероприятие.

В случае предъявления посетителем QR-кода о перенесенном заболевании на экране отобразится дата выздоровления гражданина, инициалы посетителя (первые буквы фамилии, имени и отчества), а также его дата рождения или последние цифры номера паспорта. Эти данные необходимо сверить с данными в документе, удостоверяющем личность. Также необходимо обратить внимание на дату выздоровления посетителя — если с момента выздоровления не прошло полугода, посетитель может пройти в заведение или на мероприятие.

Обращаем Ваше внимание, подтверждающие документы об отрицательном результате тестирования на коронавирусную инфекцию предъявляются на бумажном носителе либо с помощью QR-кода, размещенного на бланке результата тестирования, выданного лабораторией. Результат лабораторного исследования является действительным в течение 3 календарных дней со дня проведения исследования.