Район: день за днём

Акция «Наушники сними и за дорогою следи»

В преддверие весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции при участии отрядов ЮИД напоминают школьникам о правилах безопасного поведения на дороге.

В рамках проводимого декадника «Внимание, каникулы!», 21 марта  организаторы провели пропагандистскую акцию и рассказали новомихайловским школьникам о том, что при участии в дорожном движении  необходимо быть внимательными, — не только видеть, но и слышать окружающую обстановку.

Организаторы показали постановочную демонстрацию, при которой идущий пешеход в наушниках, отвлекаясь на мобильный телефон и просмотр социальных сетей, теряет бдительность, и, забывая об осторожности, оказывается на проезжей части, не убедившись в безопасности. Школьники активно рассуждали о представленной дорожной ситуации и возможных последствиях, после чего посмотрели агитационное выступление юидовцев под лозунгом «Наушники сними и за дорогою следи».

В завершении встречи юным пешеходам вручены информационные листовки с призывами к соблюдению правил дорожного движения.

Напомним, что комплекс профилактичеких мероприятий «Внимание, каникулы!» стартовал 18 марта и продлится до 28 марта. В этот период  сотрудники ГИБДД при участии отрядов ЮИД, содействие специалистов образования и родительской общественности, проведут различные мероприятия  со школьниками, направленные на повторение правил безопасного участия в дорожном движении, чтобы весенние каникулы прошли для наших детей безопасно.

Госавтоинспекция Коченёвского района