Район: день за днём

Акция ЮИД «Безопасность прежде всего!»

Чтобы привлечь внимание школьников к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в период зимних каникул, речниковские ЮИДовцы популяризировали законопослушное поведение среди сверстников с помощью ярких листовок с лозунгами: «Новый год – без аварий!», «Безопасность — прежде всего!», «Санки, ролики, ватрушки – на дороге не игрушки!», «Зимние каникулы – без ДТП!». 

Акцию поддержали педагоги и родители, которые вместе с активистами обращались на улице к водителям, напоминая о строгом соблюдении скоростного режима, безопасной дистанции, а также выборе безопасного стиля вождения при неблагоприятных погодных и дорожных условиях, и проявление осторожности при проезде дворовых территорий, чтобы сохранить жизнь себе и другим участникам дорожного движения. 

Организаторы надеются, что обращения активистов не останутся без внимания, — ребята будут помнить, что играть в снежки, хоккей и другие подвижные игры, а также кататься на санках, лыжах, коньках и ватрушках вблизи проезжей части опасно и запрещено. А автомобилисты будут выполнять все предписания Правил дорожного движения и Новогодние праздники пройдут безопасно для всех участников движения.

Госавтоинспекция Коченёвского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *