Район: день за днём

Вспоминая о мужестве, воинской доблести и силе духа

В День защитника Отечества вся страна говорит о мужестве, воинской доблести и силе духа. Большие города и маленькие сёла поздравляют своих отважных мужчин, готовых самоотверженно отдавать долг Родине, защищать мирное небо над головами родных и близких. Поселения Коченёвского района не исключение. В преддверии праздника многие муниципальные образования проводят мероприятия патриотической направленности и собирают гуманитарные грузы для участников СВО.

Кремлёвский сельсовет

Февраль уже традиционно наполнен духом патриотизма. Ряд мероприятий начинается с Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Кремлёвском Доме культуры организовали кинопоказ, посвящённый выводу Советских войск из Афганистана. На официальной страничке Кремлёвского СДК ВКонтакте пишут, что «наша забота и цель в другом – не забыть о солдате, его верности воинской присяге, чести и мужестве, умении в самых сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов».

Непосредственно 23 февраля со сцены сельского Дома культуры звучали слова благодарности в адрес тех, кто стоит на страже безопасности своего народа.

23 февраля со сцены сельского Дома культуры звучали слова благодарности в адрес тех, кто стоит на страже безопасности своего народа

Дупленский сельсовет

В Дупленском сельсовете так же, как и во многих других муниципальных образованиях, был объявлен сбор гуманитарной помощи для наших бойцов, которые отважно воюют с нацизмом на Украине. Неравнодушные граждане откликнулись на призыв с большим энтузиазмом. Каждый принимал участие по мере своих сил. Общими усилиями собрали тёплые вещи, одеяла, крупы, газовые баллончики и много чего другого.

23 февраля в Дупленском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Солдатам Отечества слава!» Поздравили всех мужчин, которые так или иначе внесли свой патриотический вклад. В адрес защитников Отечества звучали слова благодарности, а взрослые и детские творческие коллективы создавали праздничное настроение.

В Дупленском сельсовете был объявлен сбор гуманитарной помощи для наших бойцов

Целинный сельсовет

В Целинном муниципальном образовании в честь празднования Дня защитника Отечества провели патриотический турнир среди мужских команд, состоящий из нескольких этапов. Сильная половина человечества демонстрировала силу воли, организованность, целеустремлённость, ловкость и находчивость. Все участники в полной мере смогли проявить свои самые лучшие качества. Организовали данное увлекательное мероприятие сотрудники местного Дома культуры.

В Целинном муниципальном образовании в честь празднования Дня защитника Отечества провели патриотический турнир среди мужских команд

Леснополянский сельсовет

Незадолго до празднования Дня защитника Отечества жители Леснополянского сельсовета оказали гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Инициативная группа граждан доставила груз в пункт сбора гуманитарной помощи. Для бойцов это огромное подспорье, способствующее преодолению трудностей в ходе выполнения военных заданий. Так они чувствуют поддержку, осознавая, что за их спинами мощь всего русского народа.

Незадолго до празднования Дня защитника Отечества жители Леснополянского сельсовета отправили гуманитарную помощь военнослужащим

В канун 23 февраля в Леснополянском сельском Доме культуры провели «Вечер настоящих мужчин», где участники предались воспоминаниям об армейской службе, поучаствовали в конкурсах, послушали песни «боевых подруг» и получили памятные подарки.  Чаепитие способствовало душевным беседам и хорошему настроению.

Не оставили безучастным и подрастающее поколение. Сотрудники местного сельского Дома культуры провели для школьников квест «Будущие защитники Отечества», по завершении которого дети получили сладкие призы. «Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной», – пишут в паблике Леснополянского СДК.