ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём

Ветераны хоккея встали на лёд

Хоккей – один из самых популярных видов спорта, который является не только зрелищным, но и обладает свойством «затягивать» всех, кто к нему прикоснулся. Поэтому в хоккей начинают играть мальчишки, а продолжают – настоящие мужчины. Независимо от возраста хоккеисты встают на коньки, берут в руки клюшки и полностью отдаются игре.

Традиционный областной турнир по хоккею среди ветеранских команд на призы депутата Законодательного Собрания Александра Барсукова состоялся 3 декабря в Чикском ледовом Дворце спорта. На торжественной церемонии открытия с напутственными словами к игрокам обратились заместитель главы района Ольга Пучкова, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Алла Шрайнер, глава р.п. Чик Олег Алпеев и, непосредственно, сам депутат Александр Барсуков .

Первыми отыграли ветераны Колыванского и Чулымского районов. На льду было горячо, в нелёгкой схватке победу одержали колыванцы со счётом 4:2. Следующими на ледовую арену вышли коченёвцы, отыграв две игры подряд. Так, с ветеранами Чулымского района счёт составил 8:5 в пользу хозяев турнира, а с колыванцами сыграли со счётом 4:5 в пользу гостей.

🏆 Итоги областного турнира на призы депутата Законодательного Собрания Александра Барсукова:
1 место – ветераны Колыванского района;
2 место – ветераны Коченёвского района;
3 место – ветераны Чулымского района.

Команды и лучшие игроки награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Александра Барсукова. Так, титул лучшего вратаря присвоен ветерану команды Колыванского района Алексею Лупандину, лучшим защитником турнира признали колыванца Вадима Стригина, лучшим нападающим – Андрея Крашенинникова, игравшего за команду Чулымского района, а лучшим игроком – коченёвца Андрея Василенко.

Участники областного турнира выразили благодарность за гостеприимство и организацию турнира на достойном уровне. Подобные матчи необходимы для развития спорта, популяризации хоккея и привлечения людей к здоровому образу жизни.

Светлана Тарасова
Фото автора.

👏 Лучший нападающий турнира – Андрей Крашенинников, Чулым.