ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём Своих не бросаем

Велопробег «Дальневосточная Победа»

2 сентября  на территории р.п. Коченево состоялся велопробег «Дальневосточная Победа»! 
В велопробеге приняли участие около 100 жителей нашего района, абсолютно разной возрастной категории, среди участников были дети, подростки, юноши и девушки, а также люди старшего поколения.


Начало велопробега было ознаменовано митингом, посвящённым памятной дате, а также возложением цветов к монументам героев.
С приветственным словом к участникам обратилась заместитель Главы администрации Коченевского района Ольга Анатольевна Пучкова, пожелав участникам отличного настроения, успехов и добра, также с приветственным словом выступила директор Молодёжного Центра Евгения Пинчук, поблагодарив всех участников за их неравнодушие, подчеркнув значимость мероприятия и, конечно же, памяти о подвиге наших героев. Виктор Мартемьянович Занин–член Общественной палаты Новосибирской области, отметил, что в рядах участников велопробега есть ветераны спорта, что очень важно и ценно!
Старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Коченевской Госавтоинспекции Татьяна Владимировна Дегтярева провела для всех желающих конкурс по знаниям ПДД.
Велопробег стартовал от площади перед Молодежным центром, в сопровождении патрульных машин, а также кареты скорой помощи.
Подобные мероприятия всегда несут в себе не только огромный смысл и значимость, но и огромное количество тепла и душевности, ведь глядя в глаза даже самых юных участников, мы видим тот самой огонёк, они знают, они помнят!
По завершению велопробега каждому участнику были вручены сертификата.

Источник: Молодежный Центр.