Район: день за днём

В школах Коченевского района проходят церемонии посвящения обучающихся начальных классов в ряды всероссийского детского объединения «Орлята России»

Быть «Орлёнком» — это не только честь, но и большая ответственность. Это значит — быть лучшим, быть всегда впереди, любить Родину, уважать старших и не обижать младших.

Церемонии традиционно начались с внесения флага Российской Федерации и торжественного исполнения Государственного Гимна.

Ученики начальной школы познакомились с треками, которые им предстоит проходить в течение года, узнали легенду «об Орленке», из которой вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!». Затем с гордостью произнесли речёвку и получили значки и удостоверения «Орлята России».

В этот праздничный день радость с ребятами разделили вожатые-наставники, учащиеся из Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых», родители и учителя.

Желаем отличного старта и успешного полета! Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей страны!