Власть

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в России развивается программа физкультурной подготовки ГТО

Первые корректировки в бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов одобрены Правительством Новосибирской области. В числе основных задач представленных поправок – уточнение ассигнований дорожного фонда, строительства социально значимых объектов, выполнение социальных обязательств и другие.

Соответствующие поправки рассмотрены 3 апреля на заседании Правительства региона. Изменения представил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.  

Предполагается уточнение ассигнований дорожного фонда, ассигнований на строительство, благоустройство и оснащение оборудованием объектов, формирование резервов для выполнения социальных обязательств. Так, учтены дополнительные решения по ремонту дорог и тротуаров для г. Новосибирска, закупке специализированной дорожной техники и другие. Кроме того, изменения предполагают увеличение ассигнований на строительство, благоустройство и оснащение оборудованием объектов, планируемых к вводу в 2023 году и затрагивают значительный перечень объектов строительства и ремонта в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта, жилищно-коммунального комплекса, благоустройства территорий. По результатам предлагаемых изменений объем расходов областного бюджета 2023 года составит 312,9 млрд рублей.  
 
Проект закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» одобрен Правительством региона и будет направлен в Законодательное Собрание Новосибирской области для рассмотрения возможности его принятия в двух чтениях на ближайшей сессии. 

Источник: Правительство Новосибирской области

admin

Recent Posts

Выпускники региона смогут пересдать ЕГЭ до начала приема в вузы

Новые возможности появятся у абитуриентов региона. Начиная с 2024 года в расписание проведения единого госэкзамена…

13 часов ago

Участники новосибирского ансамбля «Белые росы» выступили перед земляками в московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион на постоянной основе оказывает помощь и предоставляет различные меры…

1 день ago

Оздоровительные заезды для семей участников СВО организованы в Новосибирской области

Региональное министерство труда и социального развития для семей участников специальной военной операции организует заезды «Мать…

1 день ago

Природные турмашруты и большие фестивали: Новосибирская область представила возможности летнего туристического сезона

В высокий туристический сезон повышается спрос на природный и событийный туризм, туроператоры делают ставки на…

2 дня ago

50 тысяч новосибирских школьников узнали о квантовых вычислениях и медицине будущего, «путешествуя» в микровселенной

В Новосибирской гимназии № 17 региональная минцифра совместно с министерством образования и партнерами провели открытый…

2 дня ago