Власть

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в России развивается программа физкультурной подготовки ГТО

Первые корректировки в бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов одобрены Правительством Новосибирской области. В числе основных задач представленных поправок – уточнение ассигнований дорожного фонда, строительства социально значимых объектов, выполнение социальных обязательств и другие.

Соответствующие поправки рассмотрены 3 апреля на заседании Правительства региона. Изменения представил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.  

Предполагается уточнение ассигнований дорожного фонда, ассигнований на строительство, благоустройство и оснащение оборудованием объектов, формирование резервов для выполнения социальных обязательств. Так, учтены дополнительные решения по ремонту дорог и тротуаров для г. Новосибирска, закупке специализированной дорожной техники и другие. Кроме того, изменения предполагают увеличение ассигнований на строительство, благоустройство и оснащение оборудованием объектов, планируемых к вводу в 2023 году и затрагивают значительный перечень объектов строительства и ремонта в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта, жилищно-коммунального комплекса, благоустройства территорий. По результатам предлагаемых изменений объем расходов областного бюджета 2023 года составит 312,9 млрд рублей.  
 
Проект закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» одобрен Правительством региона и будет направлен в Законодательное Собрание Новосибирской области для рассмотрения возможности его принятия в двух чтениях на ближайшей сессии. 

Источник: Правительство Новосибирской области