Нацпроекты

В конце февраля в Новосибирской области стартует прием заявок на очередной конкурс грантов для СО НКО

Регион готовится ко второму конкурсу этого года среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления грантов. Актуальные вопросы по данной теме рассмотрены в Правительстве Новосибирской области на информационно-методическом семинаре.

В семинаре по проведению второго конкурса 2024 года среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области на реализации социально значимых проектов, а также для победителей первого конкурса этого года приняли участие заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева  и председатель Общественной палаты региона Галина Гриднева. Как сообщила Светлана Шибаева, конкурс будет проведен с учетом софинансирования Фонда президентских грантов, из федерального бюджета выделено более 53 млн рублей.
 
На семинаре сотрудники министерства региональной политики Новосибирской области осветили темы подготовки заявок для участия в предстоящем конкурсе, отчетов по реализации проекта, обеспечение публичности и открытости деятельности НКО.
 
Старт приема заявок на второй конкурс 2024 года среди СО НКО для предоставления грантов в форме субсидий запланирован на 27 февраля. Подробности о конкурсе на сайте

Правительство Новосибирской области