Район: день за днём

В Коченёвском районе прошла Неделя БДД

В период с 20 по 24 сентября 2021 года во всех общеобразовательных организациях и муниципальных образованиях Коченёвского района прошла Неделя безопасности дорожного движения, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В проведении тематических мероприятий приняли участие сотрудники районной Госавтоинспекции, специалисты муниципалитетов, образования и участники отрядов юных инспекторов движения, которых объединила одна цель – пропаганда законопослушного поведения на дороге  среди участников дорожного движения для сохранения жизни и здоровья наших детей.

 Особое внимание было уделено обучающимся, т.к. они ежедневно осуществляют движение по маршруту «Дом-Школа-Дом» и важно, чтобы их маршрут был безопасным! И, для того чтобы разъяснить важность соблюдения требований дорожной безопасности, участники отрядов ЮИД провели агитационные выступления для обучающихся.

Автоинспекторы совместно со специалистами муниципалитетов провели социальные акции для различных категорий участников дорожного движения. Наиболее значимое пропагандистское мероприятие под названием «Лишь в кресле безопасно, для каждого ребёнка это важно!» прошло в целях пропаганды соблюдения правил перевозки детей-пассажиров.

В этот же период проведены акции «Возьми ребёнка за руку», «Везу ребёнка правильно» и «Вижу, и говорю спасибо!», которые призваны обратить внимание общественности на проблемы, связанные с травмированием детей в результате дорожных аварий, которые можно избежать, если каждый взрослый будет строго выполнять установленные требования ПДД РФ и своевременно обеспечивать детскую безопасность.

Госавтоинспекция Коченёвского района