Тема дня

В День семьи, любви и верности

В районном Доме культуре «Созвездие» прошло традиционное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. На него были приглашены пары, прожившие вместе не один десяток лет, являющиеся достойным примером супружеской любви, устойчивости семейно-брачных отношений и благополучия.

«Золотые» юбиляры – Виктор Александрович и Елена Васильевна Гросс, Алексей Дмитриевич и Светлана Александровна Шевелевы, Виктор Григорьевич и Татьяна Николаевна Гончаренко, Вячеслав Иванович и Нина Анатольевна Харченко.

45 лет совместной жизни – Сергей Викторович и Любовь Елизаровна Логиновы.

40 лет совместной жизни – Александр Алексеевич и Татьяна Николаевна Семыкины, Евгений Васильевич и Светлана Петровна Логуновы.

35 лет совместной жизни – Владимир Викторович и Наталья Григорьевна Барановы, Александр Владимирович и Галина Фёдоровна Никитины, Александр Васильевич и Елена Юрьевна Кулешовы.

30 лет совместной жизни – Михаил Алексеевич и Людмила Николаевна Седельниковы.

На праздничном мероприятии присутствовали и многодетные семьи.

Игорь Анатольевич и Маргарита Михайловна Алексеенко состоят в законном браке 17 лет, в семье трое детей. Маргарита Михайловна работает в Комплексном центре социального
обслуживания населения Коченёвского района заведующей отделом психолого-педагогической помощи семье и детям, а также психологом, а её супруг Игорь Анатольевич – военнослужащий.

Андрей Андреевич и Людмила Александровна Карпухины воспитывают троих детей –
Варваре 10 лет, Пелагее 8 лет, Ивану 1,5 года. В этом году семья празднует 10-летний юбилей совместной жизни. Пара занимает активную жизненную позицию, является участником и победителем многих конкурсов. Так, три года назад чета Карпухиных стала победителями районного конкурса «Супермама Коченёвского района–2019».

Семья Пронниковых – Алексей Николаевич и Татьяна
Валерьевна – зарегистрировала свой брак 27 апреля 2001 года. Глава семьи окончил Новосибирскую школу милиции, Новосибирский пединститут, работает на Коченёвском НПЗ ВПК-Ойл инженером.

Татьяна Валерьевна окончила Новосибирский аграрный университет, работает начальником Коченёвского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Новосибирской области. В семье Пронниковых также трое детей – Денис, Софья и Семён.

Поздравить семьи в этот день пришли глава Коченёвского района Е. П. Антипов, председатель районного Совета депутатов В. М. Головченко, заместитель главы Коченёвского района
О. А. Пучкова, настоятель храма во имя Архистратига Михаила р.п. Коченёво протоиерей Тимофей Морев и начальник отдела по организации социального обслуживания населения Е. В. Петрова.

Что можно пожелать в этот светлый, наполненный душевной теплотой и любовью, день? Конечно, благополучия, крепости семьи, преемственности. Ведь именно семья, уважение к родителям, супружеская любовь, забота о детях дают нам всем ощущение защищённости, желание развиваться, достигать успеха в профессиональной деятельности, труде и общественной жизни. В этом непреходящее значение семьи для каждого человека.

Наряду с поздравлениями всем присутствующим парам были вручены цветы и памятные подарки, в том числе иконы св. Петра и Февронии от настоятеля храма во имя Архистратига Михаила р.п. Коченёво протоиерея Тимофея Морева.

За сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании грамотой и медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Виктор Александрович и Елена Васильевна Гросс.

В нашем районе существует традиция, когда «золотые» юбиляры оставляют свои подписи в «Почётной книге юбиляров» района. Для поздравления и торжественной регистрации начальник отдела ЗАГС Светлана Вагнер под звуки марша Мендельсона пригласила пары ещё раз поставить свои подписи и вспомнить, как это было в их жизни много лет тому назад.

На протяжении всего мероприятия царила тёплая и дружеская атмосфера. Праздничное настроение поддерживали вокальный дуэт «Вишня», арт-студия «Праздничная шкатулка» и ансамбль «Коченёвушка».

Хочется сказать огромное спасибо за организацию и проведение такого замечательного торжества. Торжества добра, любви и счастья! Храните семейный уют и тепло, любите друг друга и дарите нежность!

Анастасия ШЕВЕЛЁВА

Фото автора.