Общество

Учимся играючи

Для речниковских школьников начальных классов прошла викторина «Знатоки ПДД», в ходе которой ребята повторили дорожные знаки, обозначающие места перехода дороги, а также основные правила поведения на улицах, во дворовых территориях, разобрали возможные опасные ситуации, связанные с дорожными «ловушками».

Обучающиеся старших классов приняли участие в тематическом мероприятии «Своя игра», где не только освежили знания о правилах безопасного поведения на дороге, но и познакомились с ответственностью за нарушения установленных требований ПДД РФ, в частности за управление автомототранспортными средствами, не имея права управления, и о последствиях допущенных нарушений в области безопасности дорожного движения.

Через две недели у школьников наступят осенние каникулы и очень важно освежить в их памяти знания о правилах безопасного поведения на дороге, чтобы во время каникул ребята не создавали опасные ситуации на дороге, помнили об элементарных правилах и не допускали их нарушение.

Сотрудники Госавтоинспекции просят родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о важности соблюдения мер личной безопасности на улице и недопустимости нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Коченёвского района