Тема дня

Треть жителей региона получает пенсию через Почту России, две трети – через банки

На сегодняшний день пенсии доставляются организациями федеральной почтовой связи и кредитными организациями (банками), с которыми Пенсионным фондом РФ заключены соответствующие договоры о доставке.
На сегодняшний день 70% жителей региона получает пенсии через кредитные учреждения (на карту или на счёт) и 30% получает пенсию через организации почтовой связи (на дому или через кассу, в зависимости от выбора самого гражданина).
Денежные средства на выплату пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР в соответствии с заключённым в нашем регионе Соглашением перечисляются каждый месяц 11-го и 21 числа. Доставка же через Почту России осуществляется по установленному Почтой графику. В каждой почтовой организации составляется график выдачи пенсии по участкам. Такой график составляется для удобства обслуживания пенсионеров с таким расчётом, чтобы все пенсии за
текущий месяц были выданы в течение доставочного периода. Выплатной период в нашем регионе начинается 3 числа каждого месяца по 22-е число.