ЛИЦА РАЙОНА

Торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

22 февраля на сцене сельского Дома культуры состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Церемония была проведена на Торжественном собрании, посвящённого Дню Защитника Отечества и участникам СВО. 10 обучающихся школы были приняты в ряды юнармейского отряда. Ими стали ребята из 5-7 классов.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила директор школы Е.А. Казакова. Поздравив присутствующих со значимым событием, Елена Александровна выразила уверенность в том, что в ряды Юнармии будут вступать всё больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

На мероприятии присутствовали почётные гости, в их числе – Павел Рыбаченко, житель рабочего посёлка Коченёво, наш земляк, который окончил нашу школы. Он торжественно вручил значки и удостоверения принявшим присягу Юнармейцам.

Руководитель отряда Юнармейцев Виктор Геннадьевич Рисованый пожелал Юнармейцам успехов, побед и новых свершений в новых начинаниях.

Дети всей школы с гордостью смотрели на происходящее, и многие теперь мечтают встать в ряды Юнармии и быть примером для всех.

Для нашей школы, села и всех жителей на самом деле этот день стал историческим событием, который останется в памяти на долгие годы. Гордость, радость и счастье наполняет наши сердца!

Источник: МКОУ Шагаловская СОШ