Район: день за днём

«СВЭ элемент – это тренд!»

27 апреля 2022 года ребята старшей группы объединения бального танца с педагогом дополнительного образования Еленой Олеговной Кабыдед, при участии сотрудников Коченёвской Госавтоинспекции и районного телеканала «TV-K», провели танцевальный флешмоб «СВЭ элемент – это тренд!». 

Участники максимально показали свойства различных СВЭ — элементов, которые использовали в танцевальной композиции, — значки,  браслеты и наклейки, правильное применение которых помогает пешим участникам безопасно участвовать в процессе дорожного движения. Посмотрите на видео, как фликеры обозначают пешехода в темноте, когда на него попадает луч света. Такой же принцип действия световозвращателей и от света фар автомобилей. 

С использованием видеоролика «СВЭ элемент – это тренд!» будут проведены информационные площадки с детьми и родителями в образовательных организациях Коченёвского района.

В целях профилактики наездов на пешеходов в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, призываем всех пешеходов, особенно детей, к применению световозвращающих элементов в одежде, и обеспечивать их видимость для водителей транспортных средств. 

Госавтоинспекция Коченёвского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *