Район: день за днём

Выездной приём депутата Законодательного Собрания

Приём граждан по личным вопросам и работа с устными и письменными обращениями – неотъемлемая часть депутатской деятельности. Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Биль регулярно проводит встречи с жителями Коченёвского района в общественной приёмной. Однако жители удалённых поселений нашего района не всегда могут с лёгкостью добраться до места назначения. С целью выявления нужд граждан 28 февраля приём был организован в Поварёнском сельском Доме культуры. Во встрече так же принимали участие представители Штаба общественной поддержки Региональной общественной приёмной партии Единая Россия с привлечением партнёров.
Андрей Биль рассказал о глобальных вопросах, решаемых на сессиях депутатов Законодательного Собрания. Так, должность мэра Новосибирска с 2024 года перестанет быть выборной, теперь кандидатуры будут рассматриваться на сессиях городского Совета депутатов. Также приняты решения о поддержке семей мобилизованных в рамках специальной военной операции на Украине. В частности, создана организация, при участии депутатов Законодательного Собрания, для адаптации к мирной жизни вернувшихся с боевых действий.

Андрей Альбертович выслушал вопросы граждан, все они взяты на контроль и будут рассмотрены. Депутат обратил внимание присутствующих, что вопросы можно задавать на его страницах в социальных сетях. Такие вопросы будут иметь статус официального обращения.

Об итогах проделанной работы по наказам и обращениям граждан Андрей Альбертович планирует отчитаться на аналогичной встрече спустя несколько месяцев. «Я понимаю, что не всем удобно добираться до райцентра, поэтому решил провести встречу на вашей территории. Сегодня были выявлены определённые проблемы, а значит, это мероприятие является правильным направлением моей работы. Значит, подобная практика выездов в муниципалитеты будет продолжена», – подытожил депутат.

Андрей Биль и Анна Форат

Глава Поварёнского сельсовета Анна Форат отметила, что по итогам сессии депутатов Коченёвского района, состоявшейся в январе, из депутатского фонда Андрея Биля выделили:
– 400 тысяч рублей на ремонт кровли сельского Дома культуры;
– 300 тысяч рублей на монтаж входной группы запасного выхода амбулатории;

Из бюджета района выделили:
– 1 миллион 700 тысяч рублей на проектирование скважины в Поварёнке (проект будет готов к лету и после торгов приступят к строительству).

В рамках рабочей встречи на площадке Поварёнского Дома культуры для граждан были проведены:
– юридические консультации юристом Новосибирского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Марией Шевченко;
– консультации по вопросам социальной помощи директором Центра социальной поддержки населения Ларисой Ремениковой и начальником отдела Центра социальной поддержки населения Ириной Герасимовой;
– консультации по занятости населения исполняющей обязанности директора Центра занятости населения Коченёвского района Еленой Кутузовой.

Юрист НРО Ассоциация юристов проконсультировала граждан Поварёнки

Школьников тоже не обошли стороной, организовали для них тематические уроки и мастер-классы. Студент 4 курса Новосибирского медицинского колледжа отделения «Лечебное дело» Артём Савватеев научил старшеклассников проводить сердечно-лёгочную реанимацию и оказывать первую медицинскую помощь при потере сознания в рамках «Урока по оказанию медицинской помощи». 

Студент медицинского колледжа научил школьников оказанию первой помощи

На «Уроке здоровья» студентка 4 курса Новосибирского медицинского колледжа Яна Кольвашенко поговорила со школьниками о пользе ЗОЖ и о вреде для организма при употреблении вейпов. 

Урок здоровья в Поварёнской школе

От Центра занятости населения ведущий консультант Татьяна Слюйменова научила обучающихся старших классов составлять резюме и правилам поведения при прохождении собеседования при трудоустройстве. Также любой желающий мог принять участие в мастер-классе по плетению маскировочных сетей для СВО.

Ведущий специалист Центра занятости Татьяна Слюйменова рассказала о поисках работы школьника

Светлана Тарасова
Фото автора.

Записаться на личный приём либо оставить Ваше обращение к депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Андрею Билю можно по телефону 8(383-51) 239-50 а так же в социальных сетях

Вконтакте vk.com/andreybil_nso
Одноклассники ok.ru/andreybilnso
Телеграмм канал t.me/AndreyBill