Район: день за днём

Станиславский сказал бы – ВЕРЮ!

19 января гостеприимный зал Центр детского творчества «Мечта» распахнул свои двери для того, чтобы встретить людей творческих и увлеченных, умеющих примерять на себя разные образы и роли. Тех, кто может создать другой мир, не покидая при этом сцены – актёров.

Встреча учащихся школ, воспитанников театральных студий района с талантливыми молодыми артистами Театр «Глобус» г. Новосибирск стала возможна благодаря реализации Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ». Такие встречи представляют с собой общение школьников с интересными, многогранными и талантливыми людьми. Вот и у ребят Коченёвского района появилась возможность пообщаться в непринуждённой атмосфере с актёрами спектакля «Шинель»: Элиной Зябловой, Иваном Зрячевым, Владиславом Огневым и Станиславом Скакуновым.

В формате «разговора без галстуков» любой присутствующий в зале смог задать вопрос каждому артисту и беседа получилась более чем занимательной. Участники встречи смогли обсудить с артистами театра буквально всё: начиная от заветной мечты каждого из актёров до советов от них же, как преодолеть волнение перед выходом на сцену или, например, перестать стесняться собственного голоса. Ключевой мыслью всех советов, да и совместного диалога в целом, стало то, что в любой профессии самое главное оставаться собой и научиться не только воспринимать, но и любить себя со всеми своими недостатками и достоинствами.

Встреча завершилась в приятной атмосфере тёплых слов благодарности, вручении памятных подарков, общими фотографиями и раздачей автографов, а чуть позже на сцене Коченевский Районный дом культуры «Созвездие» артисты продемонстрировали свои таланты уже на деле, показав ребятам свою интерпретацию загадочной истории Акакия Акакиевича Башмачкина из известной, а многими любимой, повести Н. В. Гоголя «Шинель». Проведя своих юных зрителей через размышления о судьбе маленького человека, которые и в современном мире не теряют своей актуальности и злободневности.

Интересно и очень искренне, именно так можно охарактеризовать это мероприятие. Воспринимая эту встречу со стороны обычного обывателя и находясь под самим положительным впечатлением от неё «КВ» решили узнать и мнение людей, которые уже связали свою жизнь с театром или только собираются это сделать 👇.

Елена Гукова
Фото автора.