Район: день за днём

Сталинградская битва

2 февраля мы отмечали 80-летие со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.

В этот день в киноконцертном зале Культурно-досугового центра «Гармония» прошла историко-тематическая игра «Горящий Сталинград», в которой приняли участие учащиеся восьмых классов Чикской школы № 6 им. Героя Советского Союза Д. К. Потапова.

Игра состояла из трёх этапов: «Разминка», где участники отвечали на вопросы ведущей; «Военный эрудит», в который входили вопросы в четырёх категориях и разного уровня сложности; «Шифровальщики», предполагавший расшифровку текстового послания с помощью «ключа». Со всеми заданиями ребята с блеском справились, в очередной раз доказав, что хорошо знают великую историю своей страны.

В 16.00 часов КДЦ «Гармония» пригласил всех желающих на просмотр фильма «Горячий снег», в котором освещались события битвы у стен Сталинграда. Снимался этот фильм в селе Прокудское в 1972 году и в прошлом году отметил своё 50-летие. Фильм о долге, любви и смерти, огромном желании жить и невероятном самопожертвовании во имя Родины никого не оставил равнодушным. Зрители с замиранием сердца следили за сценами фильма до самых финальных титров.