Район: день за днём

«Движение первых» начало своё шествие по территории Коченёвского района!

Отправной точкой истории «Движения первых» стал 2022 год, когда Президент России поддержал идею создания в стране общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи.

Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодёжи», в соответствии с которым Наблюдательный Совет Движения возглавил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В 2023 году проект продолжает набирать скорость в темпах своего развития и с 27 января по 10 февраля проходят торжественные открытия первичных отделений в различных организациях страны. Коченёвский район не стал исключением!

Первое первичное отделение «Движения первых» было открыто на базе МКОУ Чикская СОШ 6 им. Д. К. Потапова в последний день января. В актовом зале школы встретились активные и целеустремлённые ученики 4-10 классов, а также почётные гости праздника: методист Центрак детского творчества «Мечта» и представитель регионального отделения «Движения первых» Евгения Комаровская, а также заместитель директора по воспитательной работе школы Ольга Гузиенко.

В этот день 23 активиста школы стали первыми, кто дал торжественное обещание о вступлении в движение и получили сертификаты, подтверждающие их новый статус.

В не менее торжественной обстановке 4 февраля прошло открытие второго первичного отделения «Движения первых» на базе МКОУ Чикская средняя общеобразовательная школа 7, только для обучающихся 6-11 классов. С напутственным словом к ребятам обратились директор школы Ирина Ващенко, заместитель главы администрации Коченёвского района Ольга Пучкова и, конечно же, представитель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Евгения Комаровская. Мероприятие завершилось торжественным вручением именных сертификатов участников Движения и произнесением клятвы.

И это было только начало! За прошедшею неделю на территории нашего района было открыто ещё порядка 20-и аналогичных первичных отделений, которые позволят объединить и сплотить ребят на местах, дав им цель и общее начало, поддерживая и развивая их инициативы и идеи.

Поздравляем ребят и их наставников с таким ярким и динамичным началом!👏

И рекомендуем подписаться на официальное сообщество движения @rddm_kchv (РДДМ «Движение Первых» | Коченевский район) и хотя бы постараться угнаться за ребятами и их успехами.