ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём

СПОРТЛИНЕЙКА

В конце октября на легкоатлетическом манеже спортивного центра «Кольцово» состоялись соревнования по лёгкой атлетике – детская лига «Октябрь».

Для спортсменов было организовано четыре дистанции, где состязались восемь возрастных групп:

🏆2009-2016 годов рождения – 50 метров;
🏆2014-2015 годов рождения – 150 метров;
🏆2009-2013 годов рождения – 300 метров;
🏆2009-2012 годов рождения – 600 метров.

Награждение проводилось согласно году рождения участника на каждой дистанции, раздельно у юношей и девушек.
Успешно выступили спортсмены Коченёвского района, занимающиеся под руководством тренеров-преподавателей Юлии Вигель и Николая Ващенко. При забеге на 50 метров: 1 место – Ольга Молявко, 2 место – Елизавета Вовк, 3 место – Станислав Мельников. На дистанции 300 метров наши спортсмены показали следующие результаты: 1 место – Ангелина Торгашова, 1 место – Кристина Аржакова, 2 место – Ольга Коробова, 2 место – Арина Лощинина и 3 место – Татьяна Малышева. В забеге на 600 метров места распределились следующим образом: 1 место – Дарья Коробова, 1 место – Михаил Байкалов, 2 место – Анна Стебина, 2 место – Тимофей Гольтман и 3 место – Арина Непомнящих.

БАСКЕТБОЛ

В октябре в городе Чулыме стартовала баскетбольная лига школьников Новосибирской области среди юношей 2011 года рождения и младше. Команда коченёвских баскетболистов, под руководством тренера-преподавателя Евгения Бунькова, одержала одну победу в двух матчах.
На этом соревнования не закончились, и 22 октября также в Чулыме прошёл 4 тур баскетбольной лиги школьников Новосибирской области среди юношей 2011 года рождения и младше, где наша команда обыграла команду Сузунского района со счётом 36:6. Соревнования продолжатся дальше, будем держать вас в курсе событий.

1 тур городского турнира по баскетболу 3х3 «Золотая осень» прошёл в городе Новосибирске 16 октября. Соревнования провели среди юношей 2005 года рождения и младше. От Коченёвского района в спортивном мероприятии участвовала команда юношей в составе Егора Белецкого, Вадима Капписа, Вячеслава Федоренко и Павла Перфильева. Наши ребята вернулись обладателями четвёртого места, а впереди их ожидали суперфинал, а до того ещё два игровых тура, один из которых состоялся 30 октября, также в Новосибирске. Команда юношей в том же составе, который участвовал в 1 туре, заняла 3 место. Далее ребят ждёт ещё 1 игровой тур и суперфинал.

C 27-го октября по 30 октября прошло Первенство Новосибирской области по баскетболу среди юношей 2009-10 годов рождения. Соревнования провели в городе Куйбышеве, где юноши, тренирующиеся под руководством тренера-преподавателя Евгения Бунькова, заняли 5 место.

🥊 БОКС

С 20-го по 22 октября в городе Камень-на-Оби на стадионе «Спартак» прошли городские соревнования по боксу «Первый бой» памяти Антона Штерца. Участие приняли команды из Славгорода, Ярового, Кулунды, Крутихи, Романово, Камня-на-Оби, Завьялово, Заковряшино, а также, из Коченёвского района. Оценивали ребят в разных весовых и возрастных категориях.

Успешно выступили наши спортсмены, которых подготовил к соревнованиям тренер-преподаватель Александр Васильев:
1 место – Макар Пережогин, Руслан Хайруллин, Мария Кравец, Дмитрий Банов, Алина Кондратьева;
2 место – Иван Купчик и Вячеслав Толстиков.

Открытое Первенство Новосибирской области по боксу памяти Главы администрации Новосибирского района А. Г. Частикина прошло с 12-го по 15 октября в Краснообске. Спортсмены, которые тренируются под руководством тренера-преподавателя Александра Васильева, вернулись со следующими результатами:
2 место – Иван Купчик, Кирилл Григорьев, Сергей Никишков, а Дмитрий Банов занял 3 место.

МИНИ-ФУТБОЛ

В Каргате 1 октября среди мальчиков 2015 года рождения состоялся турнир «Золотая осень» в формате 3х3. Команда коченёвских футболистов стала победителем спортивного состязания.
К соревнованиям юных спортсменов готовил тренер-преподаватель по футболу Максим Деев.

А команда юношей 2007-2008 годов рождения, занимающихся под руководством тренера-преподавателя по футболу Александра Бочарова, одержала две победы в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу, которое проходило в Каргате 29 октября. Так, команду Барабинска наши спортсмены обыграли со счётом 13:2, а команду из Каргата со счётом 8:5. Спортивные состязания подразумевают несколько этапов. Первый этап позади, будем с нетерпением ждать результатов следующего.