Актуально

Совместный рейд ГИБДД и ПДН

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущении нарушений правопорядка в общественных местах, сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд.

Полицейские следили за соблюдением правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами и пользователями средств индивидуальной мобильности. В беседах с подростками и родителями правоохранители проинформировали о статистике дорожных аварий с участием детей в районе, а также напомнили о должном контроле взрослых за поведением детей в период летних каникул. Инспекторы по делам несовершеннолетних объяснили родителям, что в случае неоднократного выявления и документирования правонарушений в области безопасности дорожного движения, совершённых подростками, они вправе рассмотреть вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учёт.

Вручая информационные листовки, полицейские призвали участников дорожного движения к безопасному поведению, обратив особое внимание на использование самокатов, пользователям которых необходимо адекватно оценивать дорожную обстановку, и переходить дорогу, только ведя самокат рядом с собой. Также разъяснили, что маленьким велосипедистам следует передвигаться по тротуарам и только в сопровождении взрослых, выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям старше 14 лет. Необходимо помнить, что дорога не место для игр. Всем участникам необходимо быть внимательными и соблюдать меры безопасности.

Госавтоинспекция Коченёвского района