Район: день за днём

Сотрудники Госавтоинспекции провели информационную акцию «ДорогиДляЖизни»

Организаторы объявили о старте мероприятий в поддержку Шестой Глобальной недели БДД и провели информационную акцию #ДорогиДляЖизни на территории Кремлёвского сельсовета в Коченёвском районе.

В акции приняли участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району старший лейтенант полиции Т.В. Дегтярева, командир отделении ДПС ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району старший лейтенант полиции Д.Н. Гаврилов, заместитель главы администрации Кремлёвского сельсовета Е.А. Просвирнова, директор МКОУ Кремлёвской СОШ С.В. Бобровицкая.

Госавтоинспекторы и представители органов исполнительной власти проинформировали школьников и жителей о целях Глобальной недели, обратив внимание на  единую концепцию #ДорогиДляЖизни, направленную на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов и необходимости принятия мер по повышению их безопасности.

 В ходе акции юидовцы обратились к пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения, напомнили о мерах безопасности и вручили юным участникам тематические памятки.  Госавтоинспекция напоминает, что поддержать идеи Недели БДД может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

Госавтоинспекция Коченёвского района