Район: день за днём

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автомобилистам о необходимости повышенного внимания к детям на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции Коченёвского района совместно со специалистами муниципалитета, образования и родительской общественностью развернули  информационные площадки около образовательных организаций.

Ежедневно организаторы проводят беседы с автомобилистами о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, особенно при подъезде к детским учреждениям. Напоминая об обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобильном транспорте, автоинспекторы разъясняют особенности размещения и крепления автокресел, призывая водителей быть примером для своих детей и всегда пристёгиваться ремнём безопасности.   

Информируя водителей о скором наступлении учебного года и увеличении детей на дорогах, организаторы обращают пристальное внимание на снижение скорости около школ и пешеходных переходов, а также призывают родителей к своевременному разъяснению детям правил безопасного участия в процессе дорожного движения.

Комплекс мероприятий «Детская безопасность» проходит с 16 августа до 3 сентября и направлен на профилактику дорожных аварий с участием детей.

Госавтоинспекция Коченёвского района