Район: день за днём

Сотрудники ДПС ГИБДД помогли оперативно доставить ребёнка для оказания экстренной медицинской помощи

10 мая 2021 года около 17.30  часов во время несения службы к экипажу ДПС ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району  в составе старшего лейтенанта  полиции Андрея Васильева и старшего лейтенанта полиции Ивана Батюкова  обратился взволнованный водитель, который рассказал, что его ребёнку необходима срочная медицинская помощь. Супруги на автомобиле двигались с города Барабинска в Новосибирск, в их автомобиле находилась дочь 3,5 года, у которой неожиданно начались судороги, ребёнок начал задыхаться. Вызвав скорую помощь, водитель поехал ей навстречу, но поток автотранспорта на федеральной трассе был очень плотным.

Автоинспекторы поспешили на помощь и с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами сопроводили автомобиль до кареты скорой помощи, которая ехала навстречу из рабочего посёлка Коченёво. Спустя несколько минут ребёнок был передан медикам, которые оказали необходимую медицинскую помощь.

Убедившись, что с малышом все в порядке, полицейские продолжили свой маршрут патрулирования. В настоящее время благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников ГИБДД жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает.

Родители поблагодарили сотрудников полиции, отметив действия, в результате которых жизнь их ребёнка-инвалида была спасена: «Сотрудники очень оперативно отреагировали и оказали необходимую помощь нашей девочке! Спасибо большое за отзывчивость!».

Госавтоинспекция Коченёвского района