ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём

Сентябрь выдался богатым на спортивные события

Воспитанники Коченевская ДЮСШ участвовали в различных соревнованиях и пополнили коллекцию наград и медалей.

🤾‍Легкоатлетическое четырёхборье
Спортсмены Коченëвского района стали участниками областных соревнований «Шиповка юных», которые прошли в Кольцово 4 сентября. Между собой состязались юноши и девушки 2008-09 годов рождения.
Легкоатлетическое четырёхборье – это совокупность дисциплин, позволяющих выявить самого разностороннего атлета. Секунды и метры говорят о возможностях в этом виде спорта. Как правило, участники соревнуются в своих возрастных группах, раздельно среди юношей и девушек.
В командном зачёте среди девушек серебряным и бронзовым призёром стала команда нашего района. Юные спортсменки занимаются под руководством тренера-преподавателя Юлии Вигель.

🥊Бокс
XIX междугородний турнир по боксу памяти кандидата в мастера спорта по боксу и баскетболу Дениса Бобринского состоялся в Искитиме.
С 8-го по 11 сентября спортсмены боролись за право быть лучшими. В соревнованиях приняли участие 240 юных спортсменов, которые приехали не только из городов и районов Новосибирской области, но и из Алтайского края.
Трое юных спортсменов Коченëвского района, воспитанники тренера-преподавателя по боксу Александра Васильева, заняли призовые места. Макар Пережогин – 2 место; Дмитрий Банов – 3 место; Евгений Завьялов – 3 место.

Лёгкая атлетика
Команда Коченëвской ДЮСШ в командном зачёте учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Новосибирска и Новосибирской области заняла 3 место на областных соревнованиях по лёгкой атлетике, которые состоялись 14 сентября в Новосибирске. Мероприятие было посвящено памяти заслуженного тренера РСФСР, народного учителя России Ванадия Яковлевича Розенфельда, также являющегося советским прыгуном с шестом.
Первое место в беге на 400 метров заняла Дарья Фёдорова, а в беге на 1000 метров 3 место взяла Анна Стебина. Также в эстафете среди девушек наши спортсменки, занимающиеся по руководством тренеров-преподавателей Юлии Вигель и Николая Ващенко, заслуженно получили 1 место.

‍♂Бег
17 сентября в Коченëво прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2022». Данное мероприятие считается самым масштабным и массовым в России и проводится ежегодно, начиная с 2004-го. «Кросс нации» является спортивным мероприятием с социально-значимым уклоном, ведь оно нацелено на пропаганду здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодёжи.
В соревнованиях приняли участие и воспитанники Коченëвской детско-юношеской спортивной школы, которые порадовали вполне высокими результатами.

Футбол
Турнир по мини-футболу «Кубок мэра-2022» среди юношей 2010-11 годов рождения состоялся в Чулыме. Соревнования проходили 17-го и 18 сентября. От Коченëвского района участие приняли две команды. Серебро взяла команда, занимающаяся под руководством тренера-преподавателя Максима Деева, а с 4 местом вернулись воспитанники тренера-преподавателя Александра Бочарова.

25 сентября в Колывани соревновались ребята постарше. Спортсмены 2014 года рождения приняли участие в ежегодном турнире по футболу памяти Евгения Арсентьевича Никитина. На мероприятии собрались команды из Чулымского, Колыванского, Болотнинского районов, а также из г. Обь, р.п. Колывань и п. Кольцово.

Команда юношей, под руководством тренера-преподавателя Александра Бочарова, стала серебряным призёром соревнований, ещё она команда юношей (тренер-преподаватель Максим Деев) заняла 3 место.