Актуально

Сегодня завершается приём заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента России

Проголосовать онлайн, с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), подав заявление на Госуслугах на выборах главы государства, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, могут жители 29 регионов России, в том числе Новосибирской области. Форма доступна до конца дня – 11 марта 23:59 МСК.

Тайна голосования при дистанционном электронном голосовании обеспечивается путем процедуры анонимизации: волеизъявление зашифровывается на личном устройстве и уже в таком виде передается в систему. Для участия в ДЭГ избирателям нужно в личном кабинете на портале Госуслуг в разделе «Выборы» подать заявление об участии в дистанционном голосовании. После его обработки появится статус «Учтено ЦИК России».

С 08:00 15 марта до 20:00 17 марта нужно войти на портал: vybory.gov.ru и, использовав логин и пароль от Госуслуг, сделать свой выбор. При голосовании учитывается местное время.

Портал электронного голосования разработан в рамках национального проекта «Цифровая экономика». В основе цифровой платформы лежат отечественные технологии, обеспечивающие высокий уровень информационной безопасности. Голосование онлайн – это безопасно, анонимно и просто. Подробнее о ДЭГ на официальном сайте

Для справки 
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 г. N 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф.

Правительство Новосибирской области