Актуально Власть

С сессии районного Совета депутатов

В работе сессии приняли участие Глава района Евгений Антипов, его заместители, главы муниципальных образований и руководители государственных организаций. Открыл и провёл работу сессии председатель районного Совета депутатов Владимир Головченко.

В повестке сессии значилось 13 вопросов. Первым утвердили решение о внесении изменений и дополнений в Устав Коченёвского района. Изменения коснулись вопросов местного значения, полномочий местной администрации и прав органов местного самоуправления.

С вопросом о внесении изменений в решение 15-й сессии Совета депутатов Коченёвского района «О бюджете Коченёвского района Новосибирской области на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов» выступила начальник Управления финансов и налоговой политики Ирина Кокорина. Объём бюджета муниципального района по доходам на 2022 год увеличился на 60 млн 652 тыс. 800 рублей, в том числе за счёт увеличения субсидий на 56 млн 280 тыс. 400 руб. и увеличения субвенции на 4 млн 372 тыс. 400 руб.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве признали утратившими силу, отменены или изменены:

  • решение 15-й сессии районного Совета депутатов от 17.02.2012 года «Об утверждении Положения «О порядке формирования, размещения, исполнения муниципального заказа и контроля за его исполнением»;
  • решение 8-й сессии районного Совета депутатов от 25.02.2011 года «Об утверждении Положения «О выявлении и приобретении права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество, расположенное на территории Коченёвского района»;
  • решение 21-й сессии районного Совета депутатов от 31.05.2018 года «Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в Коченёвском районе».

Согласно докладу заместителя Главы района Олега Смирнова, необходимо внести изменения в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Коченёвского района.

Председатель контрольно-счётной комиссии Лариса Игнаткина выступила с отчётом о работе контрольно-счётной комиссии Коченёвского района, согласно которому при проверке выявлены определённые нарушения.

Начальник отдела имущества и земельных отношений администрации Коченёвского района Павел Подлужный предоставил перечень имущества Кремлёвского, Новомихайловского, Леснополянского и Целинного сельсоветов, подлежащего передаче из муниципальной собственности сельсоветов в муниципальную собственность Коченёвского района, который на сессии был согласован.

По вопросу о награждении Почётной Грамотой Совета депутатов в связи с профессиональным праздником – Днём медицинского работника – выступил Владимир Головченко, председатель Совета депутатов Коченёвского района.

В завершение работы сессии слово взял Глава района, сообщив о завершающейся посевной кампании, необходимости проведения дополнительных бесед с населением о правилах пожарной безопасности и планомерной реализации национальных проектов на территории района.

Более подробно о работе 19-й сессии Совета депутатов Коченёвского района читайте в новом выпуске газеты «Коченёвские вести» №22 от 02.06.2022г.