Район: день за днём

«Родительский патруль» и ЮИДовцы проводят беседы о дорожной безопасности

Родительская общественность школы №2 р.п. Коченёво проводит профилактическую работу со школьниками, чтобы напомнить об основных правилах безопасного поведения на дорогах.

Ежедневно, до наступления летних каникул, участники активной группы патрулируют пришкольную территорию и проводят беседы со школьниками и их родителями. Организаторы, используя дорожную шпаргалку «Код безопасности»  напоминают о необходимости спешиваться с велосипеда при пересечении проезжей части, осуществлять переход дороги по пешеходному переходу и только убедившись в безопасности. Активисты объясняют детям правила безопасного использования самокатов и гироскутеров, отмечая, что кататься по дорогам на таких средствах индивидуальной мобильности, запрещено.

Всем участникам профилактических бесед вручают тематические книжки и световозвращающие наклейки, чтобы на участках с недостаточным освещением дети всегда были заметны на дороге.

А, участники школьного отряда ЮИД «Перекрёсток» с руководителем Юлией Щенниковой проводят агитационные выступления для учеников начальных классов. В период летних каникул у ребят поменяется ритм жизни и появится  много свободного времени, которое они будут проводить с друзьями на улице.

В целях повышения дорожной культуры, юные помощники напоминают о недопустимости игр на проезжей части. Подробно рассказывают о правилах использования средств индивидуальной мобильности, велотехники и призвают к выполнению правил, которые сохраняют жизнь.

Госавтоинспекция Коченёвского района