Район: день за днём

Профессия, которой более 6 тысяч лет

История бухгалтерского учёта насчитывает 6 тысяч лет. Ещё до нашей эры люди задумывались о необходимости учёта ценностей и подсчёта расходов для ведения крупных хозяйств.
Так появились первые счетоводы. Со временем они научились не просто считать и записывать, но и анализировать накопленную информацию, а также делать первые прогнозы, которые способствовали приумножению благ.
Не так часто встретишь ребёнка, который мечтает вырасти и стать бухгалтером, тем не менее, сегодня эта профессия является престижной и достаточно популярной.
О том, что привело в профессию и приносит ли специальность удовлетворение, рассказала руководитель Муниципального казённого учреждения «Центр бухгалтерского обеспечения
Коченёвского района» Наталья Сливкина:
– Работа с цифрами всегда была мне интересна, поэтому приносит мне удовлетворение. Самый главный плюс профессии в том, что, при постоянном развитии бухгалтерского и финансового учёта, бухгалтеры развиваются вместе с ней. Минусов в своей работе я не наблюдаю.
Конечно, случаются трудности, но их всегда можно преодолеть. Важно не откладывать и не накапливать дела, тогда всё будет хорошо.
Для выбора профессии бухгалтера необходимо быть ответственным и грамотным человеком, усидчивым, готовым уделять работе много времени. В нашем бухгалтерском центре все сотрудники именно такие, чему я очень рада. Поздравляю коллег с праздником и желаю профессиональных успехов!

Текст и фото Светланы ТАРАСОВОЙ.