Район: день за днём

Призовые места в копилку спортивных достижений

С 29 февраля по 3 марта в Бердске проходила Х зимняя Спартакиада муниципальных образований Новосибирской области, где приняло участие 34 района Новосибирской области. Коченёвский район представляли спортсмены по следующим видам программ: шорт-трек, шахматы, шашки, спортивная семья, дояры и механизаторы.

Вынесены отдельными финалами игровые виды спорта, такие, как хоккей 3х3 и мини-футбол. Со 2-го по 4 февраля в Бердске хоккеисты под руководством тренера Алексея Репина заняли 1 место.
Выйдя в финал, наши спортсмены обыграли Куйбышевский район со счётом 6:2.  А с 9-го по 11 февраля сборная Коченёвского района по мини-футболу под руководством тренера Александра Бочарова провела ряд игр в Искитиме, где заняла 3 место. В личных соревнованиях по шорт-треку хорошо выступила Кристина Альмухаметова, заняв 3 место. Призовое 2 место в копилку достижений Коченёвского района принесла спортивная семья Шваб (папа Константин, мама Мария и сын Богдан). Также в соревнованиях спортивных семей принимала участие семья Хрущ (папа Павел, мама Оксана и дочь Ева).  Для семей были предусмотрены соревнования по дартсу, лыжным гонкам и комбинированной эстафете. В общекомандном зачёте Коченëвский район занял 9 место.

Директор Центра развития физической культуры и спорта Коченëвского района, руководитель делегации сборной команды Сергей Данильченко благодарит за помощь в подготовке спортсменов для участия в Спартакиаде районную администрацию в лице её Главы Евгения Антипова,  депутата Законодательного Собрания Андрея Биля, дополнительный офис «Коченëвский» Банка «Левобережный» в лице директора Евгения Пережогина, директора «Новосибирского лесхоза» Геннадия Скоробогатова, Сибирский СЦ МЧС России в лице Дмитрия Конюкова, учителя физической культуры Новомихайловской школы Владимира Гаврилкина.