Район: день за днём

Прикоснуться к традициям русской реалистической школы и услышать «Мелодию дерева»

Своих посетителей ждут выставки!

В октябре 2022 года предлагаем вам посетить Коченёвский краеведческий музей и познакомиться с творчеством двух мастеров – Никифорова Бориса Георгиевича и Пермякова Сергея Геннадьевича.
Борис Никифоров по образованию инженер. Резьбой по дереву заинтересовался ещё в юности и пронёс это увлечение через всю жизнь.

Это и увлечение, и занятие для души. «Мелодия дерева» – так мастер назвал свою выставку, в которой представлены рельефные художественные панно и сувениры. Все изделия выполнены вручную, их сюжет не повторяется. При их создании автор использовал собственные техники, цветовые решения, различную глубину резьбы.
Не менее интересна выставка члена Союза художников России Сергея Пермякова.

Художник в своём творчестве развивает традиции русской реалистической школы. Он работает в разных жанрах, но неизменным для большинства его работ остаётся стремление показать мир в движении, уловить уходящее, мимолётное мгновение. Особенно эта черта свойственна пейзажам художника. Его работы насыщены цветами живой природы: лазурью неба, многоцветием радуги, желтизной осенней листвы, зеленью бескрайних сибирских полей…

Всех желающих посетить выставки ждём в гости!

Источник: Коченевский-Краеведческий Музей