Актуально Общество

Пособие на детей от 3 до 7 лет получают порядка 70 тысяч семей Новосибирской области

Размер пособия составляет от 7,2 до 14,5 тысяч рублей. Для получения выплаты достаточно заполнить электронное заявление на портале госуслуг.

«В Новосибирской области порядка 70 тысяч семей с низкими доходами получают ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Значительно упрощена процедура оформления меры поддержки: родителям достаточно заполнить форму электронного заявления на портале госуслуг. Размер пособия увеличен и составляет от 7281 до 14562 рублей в зависимости от материального положения семьи», – рассказала министр труда и социального развития региона Елена Бахарева.

В министерстве труда и социального развития Новосибирской области также пояснили, что с текущего года при проверке дохода семьи и имущества при назначении пособия не учитываются транспортные средства, находящиеся под арестом.

Полная информация о действующих на территории региона мерах поддержки для семей с детьми размещена на сайте министерства. Получить дополнительную консультацию можно по телефону горячей линии 8-800-100-0082.

Источник: Правительство Новосибирской области.