Актуально

Полицейский Дед Мороз провел экскурсию для школьников

20 декабря полицейский Дед Мороз провел для обучающихся школы №13 рабочего посёлка Коченёво экскурсию, в ходе которой ребята познакомились со службой ГИБДД.

Ребята имели возможность побыть регулировщиком с жезлом и примерить на себя бронежилет, каску, а также посмотрели оборудование и специальные средства, которые применяются сотрудниками полиции в повседневной работе.  

Школьники посидели в патрульных автомобилях и смогли оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, представляя себя на месте сотрудника дорожно-патрульной службы, а также посмотреть в действии работу нескольких приборов.

В завершении экскурсии полицейский Дед Мороз напомнил школьникам об основных правилах безопасного поведения на дорогах,  поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил подарки.

Школьники и педагоги поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за визит и выразили уверенность в том, что яркие моменты сегодняшнего мероприятия запомнятся им надолго, а советы помогут избежать опасных ситуаций.

Для справки:

Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз» проводится ежегодно в период с 20 декабря по 10 января. В этот период сотрудники органов внутренних дел посещают социальные приюты, встречаются со школьниками, рассказывают о службе, и, конечно же, поздравляют с Новым годом.

Госавтоинспекция Коченёвского района