ЛИЦА РАЙОНА

По итогам XXV зимних сельских спортивных игр…

24 марта в зале заседаний Управления образования чествовали участников XXV зимних Сельских спортивных игр Новосибирской области. На церемонии награждения присутствовали Глава района Евгений Антипов, его заместитель Ольга Пучкова, председатель районного Совета депутатов Владимир Головченко, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Алла Шрайнер.

XXV зимние Сельские спортивные игры проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. Первый этап соревнований проводился в муниципальных образованиях области, а финал состоялся в Колывани со 2-го по 5 марта.

Проведение соревнований на местах по программе Сельских игр осуществлялось специалистами по физической культуре и спорту совместно с руководителями муниципальных образований. К участию во II этапе Сельских игр были допущены сборные команды, укомплектованные жителями одного муниципального района. Участник II этапа Сельских игр в личном или командном первенстве мог участвовать не более чем в двух видах программы.

Руководство района со спортсменами и любителями физкультурно-спортивного движения достойно представившими Коченёвский район на XXV зимних сельских спортивных играх Новосибирской области

В финал вышли сильнейшие  гиревики, лыжники, шахматисты и шашисты, хоккеисты. Также между собой соревновались дояры и механизаторы, которые кроме профессиональных знаний показали себя в лыжных гонках и гиревом спорте. Представители спортивных семей соревновались в троеборье: дартс, лыжные гонки и комбинированная эстафета.

Евгений Антипов выразил благодарность спортсменам и любителям физкультурно-спортивного движения, которые  достойно представляли наш район на соревнованиях. «Вы являетесь примером не только для подрастающего поколения, но и для взрослых, способствуя развитию спорта и прививая ценность активного и здорового образа жизни», — сказал Глава района, вручая участникам соревнований грамоты администрации Коченёвского района. Также на церемонии награждения отметили заслуги руководителя Центра развития физической культуры и спорта Коченёвского района Сергея Данильченко, который принимал активное и непосредственное участие в проведении XXV зимних Сельских спортивных игр.

Наши спортсмены в очередной раз доказали, что Коченёвский район обладает большим потенциалом благодаря гражданам с активной жизненной позицией.

Светлана ТАРАСОВА

Фото автора.

Сборная команда Коченёвского района

— Хоккеисты: Максим Вегель, Глеб Коробкин, Данил Ярыгин, Алексей Клюжев, Владимир Обмайкин, Вадим Бричеев, Андрей Орехов, Михаил Крестьянов, Алексей Жуков;

 — Лыжники: Екатерина Мегедь, Ирина Рощупкина, Александр Батырь, Сергей Ахременко, Егор Кирюхин;

— Шахматисты: Павел Сидоров, Татьяна Чубарова, Константин Аньшин;

— Шашисты: Николай Почевалов, Александр Сподырев, Ангелина Почевалова;

— Представители спортивных семей: Сергей Коробов, Наталья Коробова, Дарья Гордеева;

— Механизаторы: Константин Ануфриев, Михаил Сидоров;

— Дояры: Евгений Капинос, Галина Кнаус.