Тема дня

ПДД на цифровой платформе «ЯКласс»

«ЯКласс» – образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.

Кроме того, на данном ресурсе имеются теоретические уроки, тесты и задания по Правилам дорожного движения. Программа по ПДД разработана специалистами Портала совместно с Новосибирским Автомотоцентром, которую можно использовать как педагогам, так и родителям и детям, для изучения и повышения знаний в области безопасности дорожного движения. Кроме теории, ресурс содержит проверочные задания по различным аспектам и категориям участников дорожного движения.

Доступ к образовательному порталу бесплатный, так как он находится на Всероссийской цифровой платформе образовательного контента, который поддерживает Министерство просвещения Российской Федерации, надо только зарегистрироваться и иметь действующую подписку «Я+».

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям использовать возможности данного ресурса для повышения дорожной культуры как самим, так и детям.

Госавтоинспекция Коченёвского района