Район: день за днём

Открытие мемориальной экспозиции

Гордиться своим прошлым, знать историю своей страны, сделать всё возможное для сохранения памяти о тех, кто отдал свою жизнь за наше Отечество, – это необходимые качества для каждого человека, любящего свою Родину, свой родной край. В рамках реализации проекта «Мы будем помнить…», поддержанного в конкурсе общественных стартапов «Со мной регион успешнее», прошло торжественное открытие комплексной экспозиции, посвящённой сохранению памяти о ветеранах ВОВ, а также участниках боевых действий и специальной военной операции.

В фойе Дома культуры собрались жители села от мала до велика, под звуки Гимна замерли в почётном карауле участники волонтёрского движения, со словами приветствия выступили глава администрации Чистопольского сельсовета Н. В. Воронов, а также военный комиссар Коченёвского и Колыванского районов В. В. Щедров.

В своём выступлении Виктор Владимирович особо подчеркнул необходимость формирования у молодёжи чувства патриотизма, сопричастности к процессам, происходящим в стране и в мире, сохранения памяти о ветеранах ВОВ и участниках боевых действий, свидетелями которых мы являемся сегодня, также он отметил важность подобных проектов, чтобы сохранить память о каждом участнике для следующих поколений.

После торжественного открытия экспозиции все желающие могли познакомиться с представленными документами, вызвавшими неподдельный интерес всех присутствующих. По окончании реализации проект продолжит свою работу, основными результатами которого станут проводимые массовые мероприятия патриотической направленности. Проект станет бессрочным, так как будет происходить постоянное обновление и пополнение экспозиции актуальной информацией.

Источник: Светлана РУСИНОВА