ЛИЦА РАЙОНА

Обучающаяся Леснополянской средней школы Дарья Нефедьева стала участником первого туристического слета «Маёвка. Больше, чем путешествие»

Председатель первичного отделения РДДМ «Движение первых» Леснополянской средней школы Нефедьева Дарья Владимировна с 10 по 14 мая стала участником первого туристического слета «Маёвка. Больше, чем путешествие».

Слет проходил в г.Пятигорск, на Машуке, в нем приняли участие более одной тысячи человек со всей России: туроператоры, турблогеры, руководители туристических кружков и объединений, гиды, путешественники, а также школьники и студенты. Все участники работали с высококвалифицированными экспертами по трем направлениям: «Хранители троп», «Проводники смыслов» и «Больше, чем путешествие».

🧗‍♀Работали над выявлением проблем, которые мешают развивать туризм в России. Прошли обучение по оказанию первой помощи, по туристическому и спортивному ориентированию. Осваивали туристические навыки, сдавали нормы ГТО, ходили в походы, делали зарядку с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным и даже совершили восхождение на г.Машук.

🏞В рамках слета участники прошли обучение на туристических и творческих мастер-классах, тренингах, семинарах-практикумах, побывали экскурсиях, встречах. Вся эта насыщенная, плодотворная работа была представлена Кириенко С. В.

👀Огромное впечатление у Дарьи Владимировны оставила самая большая картина из песка, выполненная жителями города к 9 мая, которая вошла в книгу рекордов Гиннесса.

🎶Вечерами для всех участников были организованы концерты, на которых выступали приглашённые певцы — Стас Море, Михаил Барков, Balash, Денис Майданов.

Источник: Движение Первых | Коченевский район