Нацпроекты

Обновленный по нацпроекту пост весогабаритного контроля за месяц помог выявить более 130 нарушений

В Купинском районе обновленный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого в регионе по поручению Президента России Владимира Путина, автоматизированный пост весогабаритного контроля зафиксировал 131 нарушение проезжающих грузовых автомобилей.

Автоматизированный пост весогабаритного контроля на автомобильной дороге «992 км а/д «Р-254» – Купино – Карасук» был введен в эксплуатацию в 2023 году.  Он расположен недалеко от города Купино.
 
За последние два месяца пункт весового и габаритного контроля зафиксировал 131 нарушение. Самое большое количество нарушений зафиксировано по нагрузке по осям на 68,23%, а также по общей массе 48,95%. Самый большой вес проезжающего грузового автомобиля составил 39,198 тонн при нормативной массе 25 тонн. Нарушителей наказывают по статье 12.21.1 КоАП РФ, предусматривающей штрафы от 10 до 400 тысяч рублей.
 
«Дорога «Купино – Карасук» проходит через 5 районов – Татарский, Чистоозерный, Купинский, Баганский и Карасукский районы, и относится к числу опорных дорог региона. По ней перевозят транзитные грузы на Алтай и в Казахстан. Последние годы специалисты фиксируют повышение интенсивности движения по ней большегрузного транспорта», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
 
На обновленном участке установлены П-образные и Т-образные металлические опоры, АПВГК оснащен специальными датчиками, элементами фото и видео фиксации. Всего в Новосибирской области обустроено 15 автоматизированных постов весогабаритного контроля на основных дорогах региона, таких как «Новосибирск – Кочки – Павлодар», «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» и Советском шоссе.
 
Для справки  
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф.

Правительство Новосибирской области

admin

Recent Posts

Сделать вклад в дело Победы может каждый

С первых дней специальной военной операции жители России стали надёжным тылом для наших бойцов на…

13 часов ago

«Оливье ещё можно есть?»

– главный вопрос январских праздников. Следуйте простым правилам – и порча салатов вам не страшна!…

2 дня ago

Поздравили ребятишек

Глава Коченёвского района Евгений Антипов вместе с председателем районного Совета депутатов Владимиром Головченко поздравил воспитанников…

3 дня ago

Расписание движения автобусных маршрутов Коченёвского района на новогодние праздники

1, 2, 3 января 2026 год – выходной. С 4-го по 10 января обеденные рейсы…

3 дня ago

«Из истории ёлочных игрушек»

так называлась познавательная программа к Новому году которую провела детская библиотека для ребят Коченёвской школы…

3 дня ago

С новым годом!

Дорогие наши читатели и подписчики!От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!…

3 дня ago