Общество

Новосибирский каток вошел в Книгу рекордов России

Самый длинный каток в России протянулся вдоль Михайловской набережной на 1,3 километра от парка «Городское начало» до пристани Речного вокзала. Он был торжественно открыт в субботу, 24 декабря.

Открытый каток стал вторым знаменитым в Новосибирске. Правда теперь поводом для гордости послужила не форма, а длина. По этой причине он был занесён в Книгу рекордов России. Первыми опробовали лёд Деды Морозы, прибывшие на съезд в Новосибирск и Злой Снеговик — талисман ХК «Сибирь».

Среди гостей на торжественной церемонии, вышедших на лёд, горожане и гости Новосибирска заметили мэра Анатолия Локтя и его заместителя — Анну Терешкову.

Как рассказали в мэрии Новосибирска, если вы придёте на самый длинный каток со своими коньками, то вход будет бесплатным. Для тех, у кого нет инвентаря, час проката будет стоить 180 рублей для взрослых и 130 рублей — для детей. Новичкам также предложат специальные держатели за 100 рублей в час, а шлём и защиты — за 50 рублей. На катке оборудованы пункты хранения, стоимость кабинки для вещей стоит 80 рублей в час.

Каток на Михайловской набережной будет работать до середины марта 2023 года.

Источник: ОТС-Горсайт