Своих не бросаем

Новосибирцы могут отправить почту участникам специальной военной операции: определен порядок

Министерством обороны Российской Федерации определен порядок доставки почтовых отправлений (писем, бандеролей, посылок) лицам, призванным на военную службу по мобилизации, а также военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

Почтовый адрес для таких отправлений: 103400, Москва-400, войсковая часть ХХХХХ (войсковая часть – полевая почта ХХХХХ). Вместе с тем, в ряде случаев родственники не знают номера воинской части, в составе которой их близкие проходят военную службу.

Как сообщили в департаменте административных органов администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, для получения сведений о номере воинской части, родственники военнослужащего могут предварительно обратиться по телефону дежурного по военному комиссариату муниципального района или городского округа по месту призыва военнослужащего, или в военный комиссариат Новосибирской области по справочным телефонам и оставить заявку на получение соответствующей информации.

Для получения информации о номере воинской части, родственникам военнослужащего следует лично обратиться в военный комиссариат муниципального района или городского округа Новосибирской области, или непосредственно в областной военный комиссариат, где на основании документов, подтверждающих степень родства (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении), им будет предоставлена необходимая информация.

Справочные телефоны военного комиссариата Новосибирской области: 8 (383) 231-06-88, 8 (383) 231-06-00.

График работы телефонов: понедельник – пятница, 8.30 – 12.30, 13.30 – 17.30.

Адрес военного комиссариата Новосибирской области: 630007 г. Новосибирск, ул. Советская, д. 4а.

Источник: Правительство Новосибирской области