ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём

Низкий поклон мастерам урожаев, тем кто зерно в закрома умножает…….

Вот и последние сентябрьские дни на календаре.
Осенний художник легонько прошелся кистью по верхушкам деревьев, позолотил и подкрасил листья в нарядные краски. Птицы собираются в стаи и готовятся к отлету в теплые края.

А в селах «Горячая пора» Идет уборка урожая!!!

На полях ООО «Раздольное» с. Поваренка уборочная страда уже близка к завершению. И в день когда осталось убрать последнее поле пшеницы, в гости к комбайнером, прямо на это поле отправились воспитанники детского сада «Ромашка». И вот долгожданный момент. И вот то самое золотое поле пшеницы. В ожидании гостей, все комбайнеры, шофера выстроились около своей мошной технике, подтянутые, В красивой фирменной одежде с логотипом «Молсиб». Ребятишки как горох высыпались из машины и с удивлением глазами смотрели вокруг.

Затем все вместе прослушали гимн России, в детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, вспомнили и наших героев, которые ведут военные действия на Украине и посвятили песню «Катюша». А когда мы поздравляли наших героев- хлеборобов, выражали слова благодарности, исполняли танцевальные номера такие как «Ягода-Малинка», «Осень -золотая», прекрасному настроению и нескончаемым аплодисментам не было границ , некоторые даже подтанцовывали с детьми. Весело, познавательно с пользой провели время взрослые с детьми.

Дети с восторгом смотрели на золотое пшеничное поле, своими маленькими ручками трогали колоски. Они ведь тоже немного причастны к великому таинству рождения хлеба. А как трогательно и ласково гладили загрубевшими от работы мужские руки наших пап и дедушек своих детей, которые после выступлений подбежали к ним
У них и слеза выступила на глазах от радости общения с детьми от счастья, что есть в этом мире очаровательные создания- маленькие детки.

Ведь для них они и трудятся не покладая рук. Для них и для всех выращивают хлеб, чтобы у каждого на столе лежала ароматная буханка хлеба. Когда встреча подходила к концу зам директора ООО «Раздольное» Сергей Михайлович Фомин вручил детям сладкие подарки дети прыгали до небес. И еще долго не утихала у ребятишек и взрослых впечатления от такой замечательной встречи на хлебных просторах.

Важно и нужно проводить такие встречи, чтобы малого возраста дети знали и понимали какой ценой достается хлеб!
А хлеб, как говорится в русской пословице «Хлеб всему голова»
Мы от всего сердца благодарим Сергея Михайловича Фомина за такой радушный прием и организацию и желаем ему и его коллективу здоровья, трудовых успехов и всех благ!!!!

Текст и фото, старший восп. Шипилина Е. А.