Район: день за днём

На плацу войсковой части 57849 уже полторы недели  звучит новое обращение к её военнослужащим: — Товарищи гвардейцы!

Стоит напомнить: 21 ноября, в День военной присяги, здесь прошло торжественное мероприятие по случаю присвоения Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 8 ноября 2023 года № 837 войсковой части 57849 почётного наименования «гвардейская» за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов.

А 1 декабря, спустя десять дней, здесь состоялся ещё один митинг. Первый день наступившего зимнего сезона  традиционно даёт старт  новому учебному периоду. Как сказал, обращаясь к военнослужащим, врио командира 35-й Таллинской ордена Красной Звезды бригады управления гвардии майор Александр Могильный, «боевая подготовка является неотъемлемой частью повседневной жизнедеятельности подразделений, совершенствования навыков личного состава, укрепления духовного, физического и нравственного состояния человека», пожелав всему личному составу быть стойкими и дисциплинированными в достижении всех целей и при выполнении поставленных задач.

Также с напутственным словом выступил помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Рыженков.

На этот раз почётным гостем мероприятия стал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Барсуков, который взял на себя приятную миссию вручения ценных подарков четверым отличившимся военнослужащим, а также гвардейского знака ещё пятнадцати их сослуживцам. Наверняка эти воины-связисты, среди которых была названа и одна женщина, на всю жизнь запомнят это торжественное мгновение, ведь почётный гвардейский знак  они получили за свои заслуги одними из первых в части.

Также областной парламентарий проявил живой интерес к музею части, ознакомившись с его экспонатами, среди которых есть и найденные в ходе участия в СВО предметы времён Великой Отечественной войны. А побывав в помещении, где сейчас расположена церковь воинской части, Александр Филиппович обещал оказать финансовую помощь в приобретении двери для хозяйственного блока.

-Это не последняя наша встреча! – подытожил Александр Барсуков, который сейчас делает очень многое, чтобы помочь бригаде управления с необходимым во время боевых действий СВО оборудованием, призывая к этому и всех наших земляков.