ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём

«Моя улица – моя гордость!»

В минувший выходной, 11 сентября, в селе Чистополье прошёл праздник улиц «Моя улица – моя гордость!», приуроченный к 98-летию образования Коченёвского района и 85-летию образования Новосибирской области

Наше село богато своей историей и традициями, здесь живут талантливые, доброжелательные, гостеприимные люди.

Глава муниципального образования Николай Воронов поздравил чистопольцев с праздником, пожелав здоровья и благополучия.  Вниманию зрителей был предложен видеофильм «Улицы села Чистополья» – это результат нашей многолетней работы по истории села.

История улицы не пишется с чистого листа, а складывается из судеб живущих на ней людей. Поэтому первыми на празднике чествовали долгожителей: И. В. Маргаринт И.В. своё 97-летие, С. И. Софроновой   исполнился 91 год, Э. А. Пеникенштейн отметила 89-й день рождения, 85 лет исполнилосьН. Ф.  Польниковой. Много тёплых слов признательности и благодарности прозвучало в их адрес.

Нынешний год богат и на свадебные юбилеи, их отмечают более тридцати местных семей.  Молодожёны этого года – Алексей и Яна Пыжовы, а «золотую» свадьбу отмечает семья Николая Степановича и Натальи Ивановны Красич. Для всех юбиляров звучали музыкальные поздравления в исполнении артистов художественной самодеятельности.

Слова поздравлений с пожеланиями расти здоровыми и счастливыми прозвучали в адрес самых маленьких жителей, рождённых в 2022 году, это Валерия Понкратова и Александр Кондратьев.

Живут на улицах нашего села такие люди, которые любят творить, созидать, видят красоту природы и умеют её правильно использовать. На мероприятии были подведены итоги конкурса «Лучшая усадьба» по номинациям среди организаций и частных подворий.

Были отмечены благоустроенные территории сельской школы, ФАПа, детского сада.

В номинации «Лучший цветовод» отмечены: А. А. Васильева, Л. Н. Журавлева, Л. В. Шатова, М. И. Белянушкина, Е. Г. Пыжова, Л. Г. Федосова.

В номинации «Самый благоустроенный участок» награды получили: О. Н. Кипке, И. Г. Пеникенштейн, Н. И. Красич.

В номинации «Лучший садовод» победила Г. Ф. Баландина.

В номинации «Лучший огородник» бесспорно победила Н. Г. Семчук, со своими чудо помидорами, дегустацию которых, кстати говоря, она организовала и на празднике, разместив свою продукцию на площадке сельского Дома культуры.

Для гостей праздника была организована продажа сладкой ваты, попкорна, сувениров, а для малышей установлены батуты.

Была организована выставка цветов и осенних поделок, все участники были награждены сувенирами.

Участие в празднике приняли все от мала до велика, мероприятие получилось душевным и интересным, жители отлично провели время, принимали поздравления от односельчан с других улиц, казалось, – на торжестве собралась одна большая и дружная семья.

Хочется, чтобы такой праздник стал доброй традицией нашего села.

Текст и фото Светлана РУСИНОВА.