"КВ" - ПРОЕКТ ЛИЦА РАЙОНА

МОЯ СЕМЬЯ – МОЯ ГОРДОСТЬ

«Семейная стенгазета» — межпоселковый проект Прокудского СДК совместно с «КВ» в рамках Года семьи.

Семья – это маленький островок уюта в огромном мире. Это место, где ты всегда найдёшь для себя поддержку и понимание.

2024-й объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи. Прокудский СДК совместно с газетой «Коченёвские вести» запускает проект «Семейная стенгазета»: будем ещё больше внимания уделять развитию семейных ценностей, учить уважению и почитанию старших, сохранению национальных обычаев.

В рамках проекта мы будем рассказывать о семьях Прокудского сельсовета. Каждая фотография в «Стенгазете» отражает тепло и уют в крепкой семье.

Мы начинаем наш проект с большой семьи Кочкуновых из д. Буньково Прокудского сельсовета.

«МОЯ СЕМЬЯ – МОЯ ГОРДОСТЬ»

Семья Кочкуновых – большая, дружная и крепкая. Марина – любящая жена, мамочка, а теперь уже полгода как и бабушка. Родом Марина из Южно-Сахалинска, её муж Вячеслав – уроженец Коченёвского района. Более двадцати лет они воспитывают своих детей. А их у Кочкуновых четверо: три сыночка и лапочка дочка. Старший, Данил, окончил Чулымский аграрный колледж, успел отслужить в армии в городе Екатеринбурге и в 2022 году вернуться к любящей семье, чтобы уже в скором времени обзавестись своей.

Анастасия также окончила Аграрный колледж, вышла замуж в 2023 году и всем на радость подарила своего первенца – маленького Артёма, которому третьего апреля исполнилось полгодика. Растёт Артём в любви и заботе своих мамы, папы и бабушки с дедушкой.

Семён и Александр – младшенькие сыновья Вячеслава и Марины, учатся мальчишки в четвёртом и во втором классе соответственно. Учатся хорошо, носят домой пятерки, чем очень радуют свою маму. Ребята помогают маме и в огороде с прополкой и уборкой урожая, а также по хозяйству. И, к слову, хозяйство у Кочкуновых немалое: и коровки, и телятки, и курочки, и индюки. Вячеслав и Марина не только вместе воспитывают детей, но и вместе работают в ООО «Март», где Марина трудится оператором весового контроля, а Вячеслав старшим мастером участка

Помимо работы, семья Кочкуновых предпочитает активный отдых – это и походы, сплавы по реке, рыбалка. Очень любят, впрочем, как и многие из нас, ходить в лес по грибы, по ягоды, чтобы морозными зимними вечерами приготовить морс из клюквы и, причмокивая от удовольствия, попивать целебный напиток в тесном семейном кругу. Одно из главных увлечений, или хобби, Марины – это готовить домашние тортики, пирожные, чему очень рады домашние. В этом процессе принимают самое прямое участие и младшие сыновья Марины. Впрочем, гости тоже любят почаёвничать в их гостеприимном доме, угощаясь вкусной стряпнёй. Ведь Кочкуновы – очень приветливая и радушная семья. Всей большой компанией встречают они и Новый год, и дни рожденья, да и простые посиделки у них в чести.

Семья Кочкуновых – это пример того, какой может и должна быть семья каждого гражданина нашей необъятной Родины!

Буньковский сельский клуб, Прокудский СДК