Общество

Лето – это маленькая жизнь!

rbt

Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. И называется эта страна —  летний лагерь «Солнышко». Лагерь дневного пребывания живёт насыщенной жизнью! Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело, ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. Педагоги ЛДП – Е. А. Кудрикова, А. Н. Плетнева, С. И. Пичугина и Л. Н. Павленко, не дают скучать своим воспитанникам.

Начинается каждый день с весёлой зарядки и вкусного завтрака. А дальше весь день насыщен разнообразными делами – конкурсы, викторины, спортивные соревнования, концерты, выставки.

Ребята, участники волонтёрского отряда «Тимуровец»,  приняли участие в акции «Дорога к обелиску» и привели в порядок захоронение ветерана ВОВ Берилло Дмитрия Павловича.

В рамках экологического марафона «Земле жить!» воспитанники оздоровительного лагеря приняли участие во Всероссийской акции «День эколога»: высадили цветочную рассаду, саженцы сосны, которые ребята сами вырастили из семян.  Приняли участие в акции «Чистая улица – чистый посёлок!» — собрали мусор на прилегающей к школе территории. Воспитателями лагеря для ребят был проведён мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки», на котором педагоги продемонстрировали, что можно сделать из пустой пластиковой бутылки.

Лето продолжается и ребята с удовольствием будут вспоминать эту летнюю весёлую жизнь в новом учебном году!

Ирина СЛИВКА

Заместитель директора по воспитательной работе