ЛИЦА РАЙОНА

Кремлёвские «Эколята-дошколята» покорили «СНЕЖНЫЕ» вершины на Всероссийском уровне! 

Несмотря на то, что сегодня уже лето в самом разгаре, у нас замечательная «зимняя» новость! Воспитанники группы дошкольного образования Кремлёвской школы стали победителями Всероссийского конкурса «Снежный городок Эколят–2023».

Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят–2023» с участием дошкольных образовательных организаций и школ субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Задача данного мероприятия – проведение в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» с условием обязательного присутствия в снежных городках образов сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка).

Снежный городок кремлёвских Эколят стал лучшим на всероссийском уровне.

Конкурс проводился в 2-х возрастных категориях: «Эколята-дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций и «Эколята» – учащиеся школ.

На муниципальном этапе в конкурсе приняли участие 16 образовательных организаций Коченёвского района. Лучшие из них попали на региональный этап, а уже затем – на федеральный. От Новосибирской области в него были отобраны работы трёх школ и пяти детских садов региона, в том числе и Кремлёвской школы.

По результатам конкурса воспитанники группы дошкольного образования Кремлёвской школы стали победителями Всероссийского конкурса «Снежный городок Эколят –2023»!

Управление образования и Центр детского творчества «Мечта» благодарит за энтузиазм, целеустремлённость и творческий подход  администрацию школы в лице директора С. В. Бобровицкой и заместителя директора по дошкольному образованию М. С. Куруленко, педагогов: Т. В. Ануфриеву, Е. В. Зайцеву, И. Г. Поперлюк, В. М. Попову, Т. А. Обмачевскую, Н. А. Соколову, воспитанников подготовительных групп и родителей: Э. А. Мартеля, Т. В. Ванявкину, С. Б. Комлева.

Желаем победителям дальнейших успехов в покорении новых вершин!

Надежда АНТИПОВА, методист Центра детского творчества «Мечта»