Коченёвский район принял участие в фестивале «Мы помним подвиги героев» в Новосибирске

В Бугаков-парке состоялось торжественное открытие регионального проекта «Марафон единства и памяти: мы помним подвиги героев», посвящённого Году единства народов России.
Масштабный фестиваль объединил более 3000 участников со всей Новосибирской области: школьников, студентов, педагогов, родителей, ветеранов, участников специальной военной операции и представителей общественных организаций.
Коченёвский район достойно представили обучающиеся и педагоги Коченевской школы № 2, Чикской школы № 7 и Новомихайловской школы.
В течение дня ребята принимали активное участие в работе тематических площадок фестиваля. Для гостей были организованы выставка ретротехники, полевая кухня, интерактивная зона «Письмо солдату», мастер-классы по сборке-разборке автомата, лазерный тир, мобильный комплекс «Авангард», выставка достижений патриотического воспитания.
Обучающиеся 3 класса Коченёвской школы № 2 были отмечены на гала-концерте победителей и призёров конкурсного отбора фестиваля и удостоены звания дипломантов III степени.