ЛИЦА РАЙОНА Район: день за днём Тема дня

Коченевский район отметил 98-летие со дня образования!

17 сентября, на административной площади у Районного Дома Культуры «Созвездие» прошло одно из самых ярких и масштабных праздничных мероприятий этого года — День рождение, нашего любимого, Коченёвского района!

Начало праздничным гуляниям положило открытие ярмарки, где любой желающий, мог приобрести ароматный мёд или, например, саженец яблони.

Для маленьких гостей праздника работали различные аттракционы.

На крыльце Районного Дома Культуры была развёрнута импровизированная сцена для выступлений. Творческие коллективы создавали праздничную обстановку, а звучащая из динамиков музыка приглашала новых зрителей.

С приветственными словами к гостям мероприятия обратился Глава района Евгений Петрович Антипов, который поздравил коченевцев с днём рождения района, поблагодарил за сплоченность и самоотверженный труд на благо малой Родины.

16 муниципальных образований района представили свои разножанровые творческие презентации и поздравления, которые отличались уникальностью подачи и эмоциональностью. Зрители не скупились на похвалу, одаривая громкими, дружными аплодисментами.

Для детей была представлена цирковая программа и научное шоу, которые увлекли не только самых маленьких, но и взрослых.

Завершилось празднование танцевальной программой, выступлением и зажигательным огненным шоу.